Вопрос про скорость.

• г. Кемерово
За городом я двигался с высокой скоростью. По данным моего видеорегистратора, скорость достигала 345 км/ч. На этом отрезке пути мне удалось проехать мимо поста ДПС без прямой фиксации скорости их средствами (камеры, радар). Впоследствии, как оказалось, сотрудники ДПС предприняли попытку погони, но, по понятным причинам, догнать меня не смогли. Примерно через 20 км, возле придорожного кафе, ко мне подъехали патрульные автомобили. Сотрудники предъявили мне обвинение в том, что я не остановился по их требованию. Со слов инспекторов, они подавали сигнал жезлом и включили проблесковые маячки (мигалки) с целью остановки. Однако я этого не видел и не слышал, так как находился на значительном расстоянии и на высокой скорости. Факта погони я также не заметил. В итоге был составлен протокол по следующим статьям КоАП РФ: Невыполнение требования об остановке (ст. 19.3 КоАП РФ? Прим.: обычно это ст. 12.25 КоАП РФ). Превышение установленной скорости движения более чем на 60 км/ч (п. 4 ст. 12.9 КоАП РФ), что влечет лишение прав. С протоколом я не согласен. Моя позиция и имеющиеся доказательства Относительно сигнала жезлом: У меня есть видеозапись с регистратора, на которой четко видно, что в момент проезда мимо поста ДПС сотрудник жезлом не размахивал. Этот факт ставит под сомнение законность самого требования об остановке, так как я его не видел и не мог исполнить. Относительно погони и скорости: Прямой фиксации скорости с помощью радара или камеры со стороны ДПС не производилось. Утверждения инспекторов о том, что они зафиксировали скорость во время погони, являются субъективными и не подкреплены вещественными доказательствами (радарной съемкой). Относительно доказательств: У меня возникает вопрос: имею ли я право не предоставлять запись с регистратора, которая подтверждает отсутствие сигнала жезлом, но при этом также показывает превышение скорости?
Ответы на вопрос (7):

имеете право

Уточню. Имеется в виду "вилка" с одной стороны на регистраторе видно что попытки меня остановить не было. Но с другой стороны там чуточку больше скорость чем разрешенная. 345км.ч Хотя регистратор не является точным прибором измерения, все равно может ли судья сослаться на эти показания? Я же буду отрицать такую скорость.

Вы имеете право все отрицать, а суд должен учитывать все обстоятельства по делу в их совокупности и принимать доказательства. Показания сотрудников ГИБДД тоже будет учитывать, но без видео доказательств проблематично им будет доказать факты с вашей стороны

Там еще и отсутствие доказательств что именно я был за рулем. И даже номера автомобиля так как на кадрах с их видео регистратора только машину видно. номер не считался . Смазанный сильно. а потом понятно что уже я был далеко и все дальше уходил от них. А в кафе я был вне машины. Только что автомобиль мой это факт.

Есть шанс "отбиться". Много нюансов. Идите к юристу.

имеете право

В случае нарушения прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).