Могу ли я переоформить дом на себя в Херсонской обл хозяинов дома нет выехали документов тоже на дом нету жыве

• г. Симферополь
Здраствуйте могу ли я переоформить дом на себя в Херсонской обл хозяинов дома нет выехали документов тоже на дом нету жыве уже бллее пол года девушка беремина смогу ли я переоформить дом на себя
Ответы на вопрос (4):

Можно это сделать, если хозяева не против. Только делается это только в судебном порядке

Не сможете переоформить дом без собственника.

Добрый день! Как у дома так и у земельного участка есть собственник. Попытка сделать это без владельцев может быть расценена как мошенничество или самозахват имущества.

Есть две гипотетические процедуры, но они почти неприменимы в вашем случае:

Признание права собственности в силу приобретательной давности: Как уже упоминалось, для этого нужно 15 лет открытого, непрерывного и добросовестного владения. У вас нет и полугода.

Признание дома бесхозяйным: Эта процедура крайне сложна и длительна. Муниципалитет должен сначала поставить дом на учет как бесхозяйный, а через год обратиться в суд для признания права муниципальной собственности. И даже после этого он не перейдет к вам автоматически.

Шансов практически нет.