Скожите пожалуйста я хочу развестись с мужем а он не даёт развода.

• г. Горячий Ключ
Ответы на вопрос (9):

Вам следует обратиться в мировой суд с заявлением о расторжении брака, ст 22 СК РФ.

Нет такого. Он же не забеременел...

В мировой суд иск и всё!

СК РФ Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

и т.д.

Здравствуйте.

Вам не нужно его разрешение. Без согласия второго супруга оформить расторжение брака можно в судебном порядке

С уважением.

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд, там вас разведут через пару месяцев.

Это не Италия. Не хочет развестись - разведет суд.

Добрый день. Если оба супруги не согласны, а также есть несовершеннолетние дети, то брак расторгается через суд.

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

А вам и не требуется его согласие.

Он и не должен "давать развод".

Обратитесь с иском о расторжении брака в суд