Диктофон, суд, полиция

• г. Калуга
Например мой голос, мои слова записала на диктофон, я отказываюсь и говорю, что это не я говорила, возможно ли доказать, что это говорила я и как?
Ответы на вопрос (7):

Возможно, если провести экспертизу записи голоса.

С уважением.

Мара, можно доказать экспертизой

Посредством судебной фоноскопической экспертизы.

Ответ отключен модератором

Доказать, что аудиозапись сделана конкретным человеком, возможно с помощью фоноскопической экспертизы. Это компьютерно-техническое исследование, которое позволяет установить принадлежность голоса, подлинность записи, дословное содержание разговора и другие обстоятельства.

Дополню.

Здравствуйте !

В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке

Всего доброго Вам!

Возможно, фоноскопическая экспертиза