Льготные лекарства для инвалида 3 группы.

• г. Волгоград
Мой муж-инвалид 3 группы. 4 сентября 2025 года он был на приеме у врача. Ему нужно было выдать лекарства, но врач ничего не выдал. МЫ ПОЕХАЛИ ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ, НО ВРАЧ ОТВЕТИЛ, ЧТО ВЫПИСАТЬ ОН НЕ МОЖЕТ, Т.К. ПРОШЛО ВРЕМЯ ВЫПИСКИ. 6 октября 2025 года ему дали 3 группу инвалидности. Вот уже ноябрь, но лекарства не дают. В октябре мы ездили в больницу, но врач сказала, что в базе на получение лекарства мужа нет, что нужно съездить в пенсионный, что они не отправили фамилию мужа на получение лекарств. Мы съездили в пенсионный фонд. Они нам дали справку, что мой муж имеет льготы на получение бесплатных лекарств, путевок... Но в больнице с нами даже разговаривать не стали.
Ответы на вопрос (4):

Ольга, в таком случае, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Жалуйтесь в Минздрав региона, Росздравнадзор и прокурору.

Обратитесь в страховую компанию. Поликлиники их очень боятся, так как за ненадлежащее оказание медицинских услуг страховая наказывает деньгами

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!