Имеет ли право управляющая компания отключить холодное водоснабжение в нежилом помещении из за долга, долг погашаем частями
• г. Ханты-Мансийск
Имеет ли право управляющая компания отключить холодное водоснабжение в нежилом помещении из за долга, долг погашаем частями, тоесть средства к ним поступают, но они решили отключать
Ответы на вопрос (8):
г. Москва
Этот вопрос регламентирован разделом 11 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах, утверждённых постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354.
Спросить04.11.2025, 21:52,
г. Нижний Новгород
Конечно, бесплатный - только сыр, а за воду надо платить
Юрист
г. Москва
это регламентируется договором об обслуживании в многоквартирном доме, с жилищной организацией
Спросить04.11.2025, 22:05,
г. Тула
У не жилых помещений, совершенно отдельные договора с ресурсоснабжающими компаниями.
СпроситьОтключение холодной воды незаконно и вы вправе обратится в ГЖИ, прокуратуру и в полицию по самоуправству.
Спросить05.11.2025, 08:11,
г. Тула
Холодную воду в МКД отключать запрещено