Звонил участковый предлогал выйти на мировую и говорит обвиняемый этого не совершал))), я спросил участкового как его зовут?

• г. Санкт-Петербург
Я подал заявление о краже в полицию. Два месяца шло расследование (обвиняемый мне вернул карту, телефон и деньги) . Суд 12 я как заявител. Звонил участковый предлогал выйти на мировую и говорит обвиняемый этого не совершал))), я спросил участкового как его зовут? Он ответил Иванов Владимирович, далее я узнал с какого он отдела. Он ответил совершено с другого отдела но этого же района в котором я подавал заявку. В итоге позвонил в тот отдел с которого якобы он! Но там таких участковых нет! Дак вот вопрос стоит ли идти в тот отдел к этому участковому (как я подозреваю его нет) и писать заявление на давление заявителя мифическим участковым... Засыпаю обычно в 22... Второй час от нервяка не уснуть ( ( (
Ответы на вопрос (9):

Да, пишите в следственный комитет, номер, с которого звонили, укажите. Скорее всего, звонил сам обвиняемый или подсудимый

Не надо никуда идти. Жалобу прокурору напишите

Ответ отключен модератором

Спасибо исчерпывающе, как он позвонил я разговор поставил на запись! Так что есть и запись разговора

Примириться всегда можно в суде по своему желанию. Если дело в суде участковый ни какого отношения к нему не имеет.

Можете конечно написать заявление за действия, которые вы оцениваете как оказание давления на потерпевшего.

Но скорее всего и номер левый и звоонивгего вы не илентифицируете.

Будете искать черную кошку в темной комнате, а кошки а итоге там не окажется.

Уже установил кто это был. Друг его пробили по номеру и фото и страницу в ВК с оригинальным именем

Не нужно нервничать по пустякам, мало ли кто чего предложит

не понятно где сейчас уг дело. Мириться или нет , Вам решать.

Примириться Вы можете и в суде, который назначен на 12.11.2025, если Вы этого сами пожелаете. Но, если обвиняемый ранее совершал какое-либо уголовное преступление, то суд не вправе принять Ваше примирение с подсудимым, и обязан будет вынести соответствующее процессуальное решение. Вам никуда более ходить не нужно, кроме как в суд.