Оставила отзыв на Яндекс картах. Мне прислали претензию Имеет ли право клиника подать в суд за отзыв

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (6):

Отзыв на мед клинику

Прикреплённые файлы:

Несомненно имеет, если клиника считает, что её деловая репутация пострадала из-за отзыва.

Если он не соответствует действительности - да

Да, вправе подать иск о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Вам придется доказывать что написанное действительно так и было

Имеет право если считает что ваш отзыв необоснован и направлен только на ухудшении их деловой репутации, вам нужно будет доказывать что все так и есть.

Здравствуйте.

Любое лицо вправе обратиться в суд для защиты своих прав, если считает, что они нарушены. Если Ваш отзыв соответствует действительности, Вы можете подтвердить свои слова, то бояться нечего.

С уважением.