Возврат исполнительного документа

• г. Донецк
Судом был выдан дубликат исполнительного решения. Судебный пристав отказал возбуждении производства и вернул в суд дубликат в связи с отсутствием идентификатора должника. Нужно ли подавать дополнительное ходатайство в суд об осуществление запроса судом сведения должнике или он сам должен?
Ответы на вопрос (7):

Или оспаривайте возврат или в суде требуйте исправить выданный дубликат ИД.

На каком основании оспаривать возврат, если он правомерен? Вопрос в том, что суд должен найти идентификатор и сделать запрос. Он будет теперь обязан это сделать автоматически или нужно писать ходатайство?

Здравствуйте.

Что за исполнительное решение такое?

Есть решение суда, есть исполнительный документ (исполнительный лист или судебный приказ).

Если речь идёт о втором варианте (ИЛ), то нужно обращаться в суд с заявлением об исправлении ошибки в нем.

С уважением.

А в каком виде можно обратиться в суд? В виде ходатайства?

Требуйте от суда в исполнительном документе указать идентификатор должника.

Решение суда приставам не нужно вообще. Вы уже определитесь.

А в каком виде обратиться в суд? В виде ходатайства?

Вообще какой исп. документ был выдан судом и посмотреть отказ пристава и сам исп. документ. В личные сообщения посмотреть вышлите.