Исковое заявление свекрови о взыскании неосновательного обогащения по сделке с домом

• г. Новосибирск
Купила дом на свои личные деньги, но по доверенности оформила на имя свекрови, развелась с мужем, продала другому дом так же по доверенности от свекрови, так как фактически это мой дом был, через 2 года свекровь подала в суд на неосновательное обогащение с требованием денег и процентов. Как свекровь привлечь к уголовной ответственности и посадить?
Ответы на вопрос (7):

Анастасия, обращайтесь с заявлением в полицию

обращайтесь с заявлением в полицию

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

Факты таковы. Ваша свекровь купила дом вероятно с помощью подаренных Вами без надлежащего оформления денег. Потом его продала и Вы не отдали ей деньги. Кто кого тут будет привлекать это еще большо вопрос. Консультируйтесь очно, лично, с документами.

Документы надо смотреть ,У головная перспектива тут сомнительная, вы сами добровольно оформили на нее имущество, вас никто не заставлял и не обманывал. При этом чисто юридически вы продали ее недвижимость, разбирайтесь в суде, доказывайте это все, но вполне могут взыскать с вас деньги, юридически вы все оформили так чтобы у нее были все шансы.

не будет здесь уголовной ответственности;

можно подать в суд иск о признании первой сделки купли-продажи мнимой (притворной), если не истекли сроки исковой давности;

"Привлечь и посадить " - это только через полицию.

Туда обращайтесь