Возможное наказание по ст. 111 и 228 УК РФ и изменение меры пресечения

• г. Липецк
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста моего молодого человека закрыли под стражу в СИЗО мера пресечения 2 месяца. По статье 111 ч 1,долдны переделать статью на 112 после мед экспертизы. Что будет лёгкий вред или средний. И дело идёт ещё по статья 228. часть 3 пункт б. Как сказали. Сбыт нарк 0.3 гашиша дело идёт тоже ещё не закончено. Но он помог следствию по 228. И сидел он по 111 статье года 2-3 назад. Ему дали 3 года а он отсидел 1 год. Подскажите пожалуйста что грозит? И могут ли отпустить до судов после 2 месяцев меры пресечения под стражей?
Ответы на вопрос (6):

Меру пресечения мало вероятно изменят. У него судимость не погашена. Приговор будет с учетом ранее неотбытого срока. Но это исходя из вашего письма. Возможны варианты, но для этого нужно знать дело.

Ему грозит реальное лишение свободы на срок от 8 до 15 лет. С учетом рецидива лет 10 минимум. Меру пресечения не изменят.

По статье 228.1 часть 3 пункт б УК РФ предусмотрено наказание от десяти до пятнадцати лет лишения свободы. При содействии следствию возможно применение статьи 64 УК РФ о назначении более мягкого наказания или переквалификация на менее тяжкий состав.

По статье 111 часть 1 УК РФ санкция до восьми лет, по статье 112 УК РФ - до трех лет. При наличии судимости по аналогичной статье возможен рецидив преступлений по статье 18 УК РФ, что увеличивает срок наказания.

Мера пресечения может быть продлена судом на основании статьи 109 УПК РФ. Освобождение возможно при изменении обстоятельств или по ходатайству защитника согласно статье 110 УПК РФ.

Рекомендуется обратиться к адвокату для защиты интересов.

На изменение меры пресечения рассчитывать в данном случае не стоит.

Насчёт возможного срока наказания можно уточнить у его адвоката.

При необходимости Вы вправе обратиться к иному, выбранному Вами адвокату, который будет осуществлять защиту молодого человека.

Здравствуйте. Понимаю, что ситуация очень тяжелая. Эти статьи серьезные, и без защиты тут действительно сложно. Что бывает без адвоката: Следствие будет давить, и вы можете подписать то, с чем потом не согласны. Шансы выйти из СИЗО под домашний арест без грамотного ходатайства — минимальные. Можно упустить важные детали, которые смягчат вину. Что я могу сделать: Я как адвокат могу подключиться быстро и действовать решительно: Срочно приехать на допрос или встретиться в СИЗО. Всё абсолютно конфиденциально. Написать и подать ходатайства о смене меры пресечения, о дополнительных экспертизах — обо всем, что может помочь. Построить защиту так, чтобы добиться смягчения или даже полного переквалифицирования обвинения. В таких делах каждая минута на счету. Позвоните мне или напишите в любой мессенджер (см.мой профиль) с кодовой фразой «Уголовное дело». Гарантирую полную конфиденциальность и немедленный ответ. Обсудим всё, не откладывая.

Прикреплённые файлы:
01:02

Нет, продлят СИЗО. Присоединят неотбытую часть, грозит реальное лишение