Перерасчет за электроэнергию при непередаче показаний счетчика

• г. Ханты-Мансийск
Добрый день. Делов том что Мосэнергосбыт выставил нам счет за электроэнергию на 30000 рублей с января 2022 года хотя в личном кабинете мы оплачивали сумму каждый месяц вовремя по среднему тарифу который они сами нам выставляли. Дело в том что показания мы не передавали. А теперь они просят оплатить разницу в показаний. Хотя они за эти годы ничего нас не предупреждали. Законно ли это.
Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Срок службы/поверки прибора не истёк?

ДА, если вам выставили перерасчет по текущим показаниям вашего счетчика

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!