Это было в октябре 2024 года, сейчас дочери в личный кабинет ФНС пришла задолженность налога за пользование этого

• г. Краснодар
Здравствуйте, у меня такой вопрос: я от дочери по договору дарения получила недвижимость гараж, всё оформили в налоговой, что новый собственник это я,но через 3 месяца я его продала и заплатила налог за продажу недвижимости. Это было в октябре 2024 года, сейчас дочери в личный кабинет ФНС пришла задолженность налога за пользование этого объекта недвижимости, с октября месяца прошлого года там уже другие собственники, Вопрос: кто должен оплатить налог? Новые собственники или мы?сумма не большая, но всё же...
Ответы на вопрос (3):

Налог платят собственники.

Вы в чвоих сделках (дарение, продажа) не учли это:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 8.1. Государственная регистрация прав на имущество

2. Права на имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают, изменяются и прекращаются с момента внесения соответствующей записи в государственный реестр, если иное не установлено законом.

Здравствуйте, Если у дочки в собственности гараж был в 2024 году, то все правильно, только проверьте расчет, чтоб он был за месяцы, в которых она была собственником, а не за весь год