Выплаты при обнаружении онкологии после увольнения из МВД

• г. Абакан
Здравствуйте, уволена из МВД на пенсию по выслуге лет 10 месяцев назад. При увольнении написала рапорт от прохождения ВВК отказываюсь т.к. считаю себя здоровой. Обнаружена папилярная карциома доли щитовидной железы / удалена одна доля/ могу ли я рассчитывать на какие нибудь выплаты?
Ответы на вопрос (2):

Заболевание возникло после увольнения, поэтому связь со службой не установлена. Отказ от военно-врачебной комиссии при увольнении исключает признание заболевания связанным с исполнением обязанностей.

Возможны выплаты только если докажете, что заболевание возникло до увольнения и связано со службой. Потребуется обращение в медицинские организации МВД для проведения освидетельствования и установления причинной связи заболевания со службой.

При положительном решении возможны единовременное пособие и дополнительные ежемесячные выплаты согласно постановлениям Правительства о денежном довольствии сотрудников органов внутренних дел.

Доброго времени, в течении года после увольнения со службы Вы являетесь заатрахованным лицом, в случае установления Вам инвалидности в течение года с момента увольнения Вам положена страховая выплата.