Увольняют по ч 1 Ст 71 ТК на испытательном сроке. Как избежать и уволиться по собственному желанию

• г. Новороссийск
Ответы на вопрос (5):

Обсудить этот вопрос с работодателем, нет?

Потребуйте объяснений, в чём именно выражается не прохождение испытания. Какая работа вам была поручена, что вы не сделали, но должны были сделать и т.д. Пригрозить жалобой в инспекцию труда и прокуратуру. Должно подействовать отрезвляюще.

Работодатель может уволить работника, уведомив его за 3 дня на испытательном сроке, но с указанием причин увольнения.

Так напишите заявление по собственному желанию. Полагаю, работодатель не будет против.

Добрый день!

Решать в судебном порядке (ст.131 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!