Налоговая отчетность для ИП с УСН 6% при организации поставки товара от китайского производителя

• г. Апрелевка

Собираюсь стать ИП с УСН 6%, как отчитываться в налоговой по прибыли, если хочу работать по договору оферты, организовывая поставку товара от китайского производителя прямиком клиенту. Разрешен ли иностранный чек в посылке и отсутствие русского чека? Какая отчетность (из всей возможной) будет нужна налоговой, если в оферте будет фиксированная ежемесячная комиссия, поступаемая на мою карту (счет)? Что будет если ежемесячная комиссия поступать не будет (если я просто хочу помочь знакомому в бизнесе, но при этом буду получать деньги от русских клиентов на свой р/счет?) Будет ли противозаконным если я буду получать комиссию например с помощью вестерн юнион (межбанковский перевод очень дорого)? Будет ли заботить налоговую через какие каналы я плачу поставщикам? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

См. Глава 26.2. НК РФ "Упрощенная система налогообложения", не ошибетесь.

Удачи!