Можно ли мне не являться на проверку контрольно-счетной палаты по устному приглашению

• г. Санкт-Петербург
Можно ли мне не являться на проверку контрольно-счетной палаты по устному приглашению, если в данный моментя я не работаю уже в проверяемой организации?
Ответы на вопрос (7):

Конечно можете, уведомление только в письменной форме.

Я не работаю в проверяемой организации уже два года. Могу ли я не являться и по письменному уведомлению контрольно-счетной палаты?

Да, имеете такое право.

Подскажите, чем регламентировано мое право не являться по устному и письменному уведомлению на проверку контрольно-счетной палаты? Дело в том, что бывший руководитель настаивает и мне надо конкретный закон, и если есть возможность статью закона, чтобы защитить себя перед ним.

Нет такого закона. Есть закон ГПК, УПК, который обязывает гражданина являться в суд или в следственные органы. Нет закона, обязывающего гражданина являться на его предыдущую работу.

Наталья,

в отношении какого периода проводится проверка? Вы на тот момент работали в организации? Руководитель не вправе настаивать, так как в настоящее время Вы уволились, но Счетная палата может запросить у Вас информацию

Можно, никто не обяжет. И если не боитесь, что выводы из Ваших разъяснений будут для Вас неверными, можете не ходить вообще.