Пенсионные накопления

• г. Ханты-Мансийск
Здравствуйте, скажите пожалуйста: мне 47 лет, на пенсию в 50, могу ли я забрать свои пенсионные накопления не достигнув пенсионного возраста? Спасибо
Ответы на вопрос (5):

Да, в некоторых случаях пенсионные накопления можно получить досрочно.

Для получения точной информации о возможности досрочного получения пенсионных накоплений рекомендуется обратиться в Социальный фонд или негосударственный пенсионный фонд (НПФ), где хранятся сбережения

Нет, в общем случае. Смотрите ст. 6 Федерального закона «О накопительной пенсии» от 28.12.2013 N 424-ФЗ.

мДа, в некоторых случаях пенсионные накопления можно получить досрочно.

Это не возможно. Здесь подробно www.9111.ru

забрать свои пенсионные накопления не достигнув пенсионного возраста можете