Расторжение ученического договора

• г. Челябинск
Здравствуйте! Есть ученический договор, по которому я обязана в случае увольнения раньше установленного срока возместить работодателю стипендию за обучение и иные расходы на обучение. Спустя 4 месяца работы мое состояние ухудшилось в связи с тревожным расстройством и я не могу продолжать работу. Я прохожу лечение по ОМС и расстройство зафиксировано в моей карточке. Могу ли я в таком случае уволиться без возмещения стипендии?
Ответы на вопрос (4):

Если увольнение по ст 83 ТК РФ, то возмещать расходы на обучение не обязаны.

Статья 249 Трудового кодекса РФ «Возмещение затрат, связанных с обучением работника».

В связи с ухудшением вашего здоровья и есть документарное подтверждение вашего лечения, таким образом вы можете уволиться без возмещения компенсации.

Здраствуйте! Статья 249 Трудового кодекса РФ «Возмещение затрат, связанных с обучением работника».

уволиться без возмещения стипендии