Сын (17)лет, в св-ве о рождении отец не вписан, теперь отец погиб, из родственников только его сводная сестра
• г. Воронеж
Здравствуйте, Сын (17)лет, в св-ве о рождении отец не вписан, теперь отец погиб, из родственников только его сводная сестра, можно ли доказать родство с ним через днк сестры? Спасибо
Ответы на вопрос (9):
г. Ростов-на-Дону
Эта процедура регулируется, в частности, статьёй 50 Семейного кодекса РФ .
Вы можете обратиться в суд для установления факта родственных связей
Спросить06.11.2025, 18:24,
г. Рязань
Сводные - это посторонние друг другу лица. У них оба родителя разные. Естественно днк таких лиц не подтвердят родственных связей.
Спросить06.11.2025, 18:25,
г. Москва
Можно.
Спросить06.11.2025, 18:31,
г. Новосибирск
Следует подать в суд иск об установлении факта признания отцовства
Спросить06.11.2025, 18:32,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Как понимаю, речь идет о единокровной сестре (отец ОБЩИЙ, матери разные). В этом случае ВОЗМОЖНО доказать родство (по отцу).
Спросить06.11.2025, 18:34,
г. Москва
Можно доказать нужно подать исковое заявление.
Может просто заявление об установлении юридического факта признания отцовства
Спросить07.11.2025, 06:23,
г. Калининград
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке
Всего доброго Вам!
Спросить08.11.2025, 03:09,
г. Ярославль
возможно установить отцовство