Бездействие инспектора ПДН после избиения несовершеннолетнего

• г. Санкт-Петербург
6 октября моего внука, избили девочки, оскорбляли, били по голове и ногами по попе. Мы были сразу же в тот день у инспектора пдн и в приемном покое больницы. Ушиб мягких тканей головы, ребенку 12 лет, унижено его человеческое достоинство, причинена боль. Но вот прошел месяц и инспектор ПДН никаких ответов нам не даёт, всячески тянет время. Наши действия? Мы готовы обращаться в суд, но и инспектора как то надо поставить на место
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру

Здравствуйте, пишите жалобу в прокуратуру на бездействие инспектора ПДН. Подавайте иск в суд, на возмещение морального вреда и вреда причиненного здоровью ребенка.

Подайте жалобу на бездействие инспектора ПДН в прокуратуру и начальнику отдела ПДН.

При отсутствии реакции — подайте иск в суд

Здравствуйте! Если Вы не согласны с действиями ПДН или других органов государственной власти, то можно обратиться в прокуратуру по месту Вашего проживания.

Жалуйтесь в прокуратуру.

Когда внук прошел суд-мед. экспертизу?

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!