Арест машины проданной 5 лет назад без договора купли-продажи

• г. Ярославль
Продал машину 5 лет назад, договор купли-продажи не сохранился, новый владелец не поставил авто на учет, машина у меня находится в аресте у приставов, на эту машину идут штрафы, сам снять с учета не могу, связи с новым владельцем тоже нет. Что мне делать? Приставы арест не хотят снимать.
Ответы на вопрос (10):

Обратитесь с заявлением в полицию об угоне

Этого делать ни в коем случае нельзя. Это клевета!

Нет, это способ установить местонахождение лица, которое эксплуатировать авто!

Нет, это не способ! Заявление в полицию об угоне - это клевета!

Покупателя найдут, а он предъявит договор купли-продажи. Его оштрафуют за то, что он не поставил машину на учёт в установленный законом срок.

Но, он имеет право подать в суд, на бывшего собственника, за клевету!

Надо было, собственнику, через 10 дней, после подписания договора купли-продажи, сходить в ГИБДД и самому снять машину с учёта.

Обратитесь в суд с иском о признании права собственности на ТС отсутствующим и снятие с учета

Представьте доказательства , отвечающих признакам относимости и допустимости, и свидетельствующих, что спорный автомобиль приобретался покупателем фактически по договору купли-продажи, что покупаиель внес денежные средства за приобретенный им автомобиль, что фактически автомобиль был ему передан .

Добрый день, доказательств продажи нет, ни договора, ни расписки о получении денег. Как доказать в суде, что право собственности на ТС отсутствует? Вы сможете такой иск составить?

Иск составить можно, необходимо понять как можно собрать доказательства для иска.

Для этого нужно обсуждать

Обратитесь с заявлением в полицию

Добрый день! Вы сможете такое заявление составить?

на эту машину идут штрафы, ©

Значит, автомобиль эксплуатируют. Если авто в вашем городе (населенном пункте) (если штрафы по месту), то попробуйте найти авто и хозяина. Сделайте копию его договора. И все равно, нужно идти в суд: признавать факт продажи авто. Ищите свидетелей продажи, другие подтверждения, что авто выбыл из вашего владения (в момент штрафа/нарушения, вы были далеко, в др. месте).