Налог за продажу квартиры

• г. Тула
Квартира было получена по программе расселения из аварийного жилья в феврале 2025 г.В августе 2025 г.квартиру приватизировали. В ноябре 2025 г продали за сумму кадастровой оценки из выписки о приватизации. Как рассчитать сумму налога с продажи квартиры.
Ответы на вопрос (5):

Для точного расчете обратитесь в налоговую инспекцию по месту жительства, так как должен быть учтен срок владения аварийным жилым помоещением.

аварийное жилье было муниципальным,был зарегистрирован там с 1996 г

Здравствуйте, Елена.

Для точного ответа на Ваш вопрос надо изучать документы

От суммы продажи отнять 1 млн.рублей. Оставшуюся сумму умножить на 0,13.