Что будет за фразы "работники моей УК - бараны"?

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Подскажите, грозит ли штраф за оскорбление, если назвал сотрудников УК баранами в открытом доступе? Точная формулировка: "Все работники моей УК - бараны!" Возможно, лучше написать "Все работники УК - бараны"? Если не указывать конкретную группу лиц, это уже не оскорбление?
Ответы на вопрос (11):

Оскорбление по статье 5.61 КоАП РФ - это унижение чести и достоинства в неприличной форме. Слово "бараны" судебная практика относит к неприличной лексике. Привлечь могут независимо от формулировки - указание "моей УК" или без него значения не имеет, важен сам факт публичного оскорбления конкретных людей. Штраф от 1000 до 3000 рублей для физических лиц.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации либо совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", или в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до семисот тысяч рублей.

🙂🤣 простите, не смогла удержаться 🤣 забадают!

Иногда и тысячу заплатить не жалко, чтобы донести смысл сказанного.

Доказать факт оскорбления сложно. Это вам выйдет дороже, чем он заплатит штраф

Так наоборот же)

Если экспертиза докажет, что это оскорбление, направленное на конкретных лиц (в таких делах главное экспертиза) - то могут привлечь.

Так в том и вопрос, признают ли?

Что будет "решит" суд 👩‍⚖️