Увольнение с военной службы при установлении категории годности «В»

• г. Ижевск
Могут уволить с прохождения военной службы на сво если воин был направлен в госпиталь для освидетельствования его категорию годности для военной службы по контракту. ВВК установила ему категорию годности В
Ответы на вопрос (7):

Основанием увольнения с воинской службы является только категория Д.

Категория годности В - это негоден для призыва в мирное время. Вам нужна для увольнения категория Д

Категория В не является основанием к увольнению

Да вполне возможно, зависит от причины

Да! Для этого вы должны обратиться с рапортом к командиру части об увольнении с военной службы, в котором представить вашу ограниченную годность как исключительное обстоятельство невозможности по объективным причинам продолжить военную службу и назвать основание для увольнения (см. части 1-3 ст. 51 ФЗ О воинской обязанности и военной службе). Если аттестационная комиссия части согласится с таковой исключительностью и проходатайствует перед командиром об увольнении, а командир утвердит решение аттест. комиссии и направит представление об увольнении вышестоящему начальнику, то в соответствии с алгоритмом, предложенным указом ПРФ 580 дсп, вы будете уволены с военной службы приказом командующего военным округом, а приказом командира в/ части - исключены из списков личного состава части.

Иного алгоритма увольнения с военной службы по контракту с ограниченной годностью в настоящее время не имеется.

Да возможно но при определённых обстоятельствах

Добрый вечер!

Данная категория также предусматривает прохождение службы в тыловых подразделениях (вне зоны СВО). В первую очередь будет зависеть от заболевания (последствий ранения) что в свою очередь определяется расписанием болезней.