Нарушение процессуальных сроков и принципов при рассмотрении трудового спора

• г. Тамбов
Рассмотрение трудового спора судом было проведено менее месяца с момента начало рассмотрения дела в суде, обусловленное вынесением решения по трудовому спору, отказав в удовлетворении иска работнику, при общем установленном сроке рассмотрения 2 месяца согласно ГПК РФ. В данных обстоятельствах могут усматриваться нарушения норм процессуального права, выраженных в нарушении правил оценки доказательств согласно ст.67 ГПК РФ, необоснованно скоротечно, преждевременно, с нарушением принципов равноправия и состязательности сторон закрепленные ст.12 ГПК РФ, нарушении права на судебную защиту, которая согласно ст.46 Конституции РФ заключается не только в праве на обращение в суд, но и получение реальной защиты, было принято решение судом, что влечет направление апелляционной жалобы с просьбой отменить решение суда с принятием нового решения по делу-удовлетворения заявленных исковых требований?
Ответы на вопрос (5):

Это не нарушение - это здорово ! Я про срок.

Остальное - вне Вашего вопроса, Ваши заблуждения весьма существенны. .

Оперативность - не нарушение. Два месяца - это предельный срок, а не минимальный

Рассмотрение дела ранее 2- месячного срока не является нарушением. Нужно раскрыть конкретные факты нарушения правил оценки доказательств.

Из вашего вопроса не усматривется нарушений судом норм гпк рф. По указанной вами причине апелляционная инстанция не отменит решение суда первой инстанции.

Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

Сам по себе короткий срок рассмотрения дела не является нарушением процессуальных норм. Согласно статье 154 ГПК РФ двухмесячный срок - это максимальный предел, а не обязательная продолжительность.

Основаниями для апелляционного обжалования по статье 330 ГПК РФ являются неправильное определение обстоятельств дела, недоказанность установленных судом обстоятельств, несоответствие выводов суда обстоятельствам дела, нарушение или неправильное применение норм материального или процессуального права.

В жалобе необходимо конкретизировать фактические нарушения принципов состязательности, правил оценки доказательств, указать какие доказательства не исследованы.