Я сделал поворот исполнения на взысканую сумму плюс госпошлина, суд принял мою сторону и выдал мне исполнительный лист.

• г. Иваново
Здраствуйте уважаемые юристы Александр город Иваново подскажите пожалуйста. Был судебный приказ с Новосибирска взыскатель юрлицо по которому я востоновил сроки и благополучно отменил его, но наши пристова успели снять и отправить всю сумму взыскателю. Я сделал поворот исполнения на взысканую сумму плюс госпошлина, суд принял мою сторону и выдал мне исполнительный лист. Вопрос: Теперь мне нужно отправить этот лист заказным письмом пристовам Новосибирска нужно ли писать заявление какой пакет документов должен быть в заказном письме? Огромное спасибо за ваши ответы.
Ответы на вопрос (6):

Исполнительный лист с заявлением о взыскании отправляйте в ОСП по месту нахождения должника.

Добрый день ! Все верно. Направляете заказным письмом желательно с описью вложений, так как приставы часто их теряют. Шаблон заявления есть на сайте фссп. О возбуждении ип вас уведомят на госуслугах

И реквизиты счета можно сразу предоставить

Здравствуйте. Писать заявление о возбуждении исполнительного производства нужно и приложить оригинал исполнительного листа, указать свои реквизиты куда будут перечислены денежные средства.

Александр, необходимо исполнительный документ с заявлением, соответствующим требованиям ФЗ РФ Об исполнительном производстве, направить по месту нахождения должника. Если необходима помощь в составлении документов Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

Добрый вечер!

Лучше не через приставов, а через банк, где у юр. лица есть расчетный счет👆

Можно на сайте этого юр. лица посмотреть реквизиты👆

Прикреплённые файлы:
00:08