Здравствуйте, такой вопрос, хочу купить машину, она снята с учета, и нет птс, а стс есть, стоит ли покупать ее?

• г. Волгоград
Ответы на вопрос (8):

При покупке такой машины без птс есть определённые риски. Пусть продавец восстановит птс.

А если у него тоже только договор купли продажи

Это риск, и вы должны его предусмотреть, чтобы не потерять деньги. Ничто не мешает продавцу восстановить все документы, это не сложно сделать. Читайте сообщения в правом верхнем углу!

Здравствуйте.

Перед совершением сделки рекомендуется проверить машину по VIN-коду на предмет угона или ареста. Это можно сделать онлайн на сайте ГИБДД.

Чтобы избежать неприятных ситуаций, можно попробовать договориться с продавцом об оплате покупки только после того, как автомобиль пройдёт регистрацию в Госавтоинспекции, а Вы получите документы на руки.

А так если по вин коду , все будет нормально , то я смогу восстановить птс по договору купли продажи , без присутствия собственника?

Вы не получите ПТС, и машина у вас останется только на запчасти.

Андрей,

Вы не поставите машину на учёт в гибдд. Вы вряд ли получите новый ПТС. Сами подумайте, зачем вам такую машину продают? Потому что сам продавец не знает, что с ней делать.

У кого я покупаю , у него тоже ток договор купли продажи , но он покупал от собственника