Возврат суммы налога

• г. Владивосток
Налоговая по решению суда сняла деньги с карты, обжаловать решение суда аппеляция я не успела и сложно, можно ли вернуть деньги если я не согласна, там идёт начисление НДС налог который не оплатил вовремя работодатель? И как отстоять свои права? Если я с этим не согласна и сразу об этот заявила ещё до суда.
Ответы на вопрос (5):

Если срок апелляционного обжалования пропущен, можно подать заявление о восстановлении срока с уважительными причинами (статья 112 Арбитражного процессуального кодекса РФ или статья 112 Гражданского процессуального кодекса РФ). Также возможна кассационная жалоба в течение двух месяцев.

По налогам работодателя: если вы не являетесь налоговым агентом или налогоплательщиком НДС, взыскание незаконно. Необходимо изучить судебное решение и основания взыскания.

Рекомендуется обратиться к юристу для проверки законности требований налогового органа и подготовки процессуальных документов для защиты прав.

Для возврата удержанной суммы нужно отменить решение суда.

Никак вы не отстоите свои права. А вопрос стоит задать корректно. Вы работая у работодателя, оформили ИП или Самозанятость? Ничего не вернёте. (и даже по суду).

можно подать заявление о восстановлении срока с уважительными причинами

Да, возможно вернуть деньги, если налоговая списала их неправомерно. Для этого нужно обратиться в инспекцию с заявлением о возврате излишне взысканной суммы. К заявлению следует приложить документы, подтверждающие правоту, например, выписку из ЕГРН или договор купли-продажи имущества.