Задолжность со сроком исковой давности

• г. Уфа
Пришла задолженность 06.11.25 от судебных приставов на задолженность от 11.03.2021 г., сразу же заблокировали все счета по картам. Срок исковой давности истек, что в этом случае делать и куда обращаться. Судебные приставы отправляют к коллекторскому агентству откуда задолженность.
Ответы на вопрос (14):

Отменяйте решение суда.

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

Здравствуйте!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги, если их уже списали.

Не дллжны Вас никуда направлчть. Ознакомьтесь с делом об исполниьельном производмтвн, напишите хлдатайство о снятии арестов. Иои обдалуйте действия приставов в суде.

Если СПИ возбудил ИП, то это означает, что срок исковой давности для принудительного исполнения требований исполнительного документа (ИД) еще не прошел.

Не имея от вас необходимых документов, нельзя однозначно говорить о том, что прошел срок давности для принудительного исполнения ИД или не прошел.

Все разборки проводятся не с приставом, с тем, кто подал указанный ИД, СПИ вам правильно все разъяснил, разбирайтесь с коллекторами, т.к. пристав работает по ИД и не осуществляет проверку на предмет законности действий коллекторов.

Пришло постановление о возбуждении ИП,задолжность по договору от 05.11.2019года ,06.11.25 пришел ИП ,по месту регистрации ничего не приходило ,не было никаких уведомлений. Как обращаться в ИП ,если задолжность перешла на коллекторское агентство ,которое ничего не говорит.

Прикреплённые файлы:

Здравствуйте, Александр,

Ознакомьтесь с постановлением ФССП.

Если основание возбуждения ИП - судебный приказ - отменяйте Ст. 129 ГПК РФ с ходатайством о восстановлении срока.

Если основание - решение суда- подавайте апелляционную жалобу, ст. 321 ГПК РФ.

Живете, наверное, не по прописке...

По прописке живем в Уфе ,постановление в документе написано на старый указанный Адрес другого региона ,где проживают родители ,на почту никаких писем не приходило

Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов и ознакомиться материалами исполнительньно производства, после того как вам будет известно о том какой суд вынес судебный приказ, либо заочное решение суда, обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа, либо заочного решения суда. После того как судебный приказ либо решение будут отменены, предъявить в службу судебных приставов определение об отмене. Более того, после отмены решения суда либо судебного приказа можно будет обраться в суд с заявдением о повороте решения суда, если с Вас все же взыскали приставы деньги

(Автор: 06.11.25 пришел ИП ,по месту регистрации ничего не приходило ,не было никаких уведомлений).

Дело в том, что гр-н Володин (понимаете кто это ?) принял такие "законы" в РФ, что теперь письма не полученные и без уведомления об их прибытии от почты- ПРИЗНАЮТ ВРУЧЕННЫМИ (то есть по законам РФ, Вы - уведомлены !). Если конечно, прописаны по тому адресу, куда направляли. Мало того, постановление пристава можно обжаловать ТОЛЬКО В 10 !!! дней ! Нет- вступило в силу.

Россия однако: можем повторить, Обама что и так далее (есть чем гордится !)

Так и дело в том что никаких писем по месту регистрации не было ,так же никаких писем не было на старый адрес ,который указывается в постановлении

Если никаких писем по месту регистрации не было и в деле имеются доказательства этого, то возможно отменить решение суда.

Для этого необходимо ознакомиться с материалами дела, подать апелляцию и ходатайство о восстановлении срока на её подачу. Просить отменить решение суда, как принятое с нарушением в части надлежащего уведомления вас о судебном процессе.

Обратитесь в суд с заявлением о прекращении исполнительного производства ввиду истечения срока исковой давности.

Здравствуйте. Нужно отменять судебный приказ.

Обращайтесь, если нужна помощь.

Подготовлю все необходимые документы.