Определение об отказе в восстановлении процессуального срока на подачу аппеляционной жалобы по КАС

• г. Волгоград
Судья вынесла определение об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу аппеляционной жалобы на том основании, что представитель истца присуствовал на заседании суда и слышал оглашение решения суда. А ознакомиться с мотивированной частью решения суда у истца нет права? Можно ли подать частную жалобу на определение истцу и заинтересованному лицу?
Ответы на вопрос (5):

Согласно статье 321 ГПК РФ срок апелляционного обжалования исчисляется со дня изготовления мотивированного решения. Истец имеет право ознакомиться с мотивировочной частью.

На определение об отказе в восстановлении срока истец вправе подать частную жалобу по статье 331 ГПК РФ. Заинтересованное лицо может обжаловать определение, если оно затрагивает его права и обязанности.

Да, в данной ситуации только это и можно сделать, подать частную жалобу

Здравствуйте.

Истец вправе ознакомиться с материалами дела, а также направить частную жалобу на определение суда.

истец вправе подать частную жалобу