Совершеннолетняя.В Военкомате сказали,что выплаты полагается только несовершеннолетней дочери по новому закону,правомерно ли это

• г. Ульяновск
Отец погиб на СВО,есть 2 дочери,1 несовершеннолетняя 2 совершеннолетняя.В Военкомате сказали,что выплаты полагается только несовершеннолетней дочери по новому закону,правомерно ли это
Ответы на вопрос (6):

Да. так было и по старому закону. (внесли небольшие поправки, при обучении ребёнка до 23 лет)

Да, всё так. Закон суров, но закон. Наследовать могут обе.

Да,все верно

Пишите более подробно, и любой юрист сможет вам помочь.

Здравствуйте !

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Здравствуйте. Вы можете претендовать на компенсацию если находились на иждивении отца Т.Е. являетесь студентом очной формы обучения до 23 лет или стали инвалидом до 18 лет либо при отсутствии матери, сестры и родителей отца. На получение наследства без проблем. Если нужна помощь, то мои контакты в профиле...