Должен ли буду возвращать денежные средства министерству обороны?

• г. Казань
Заключил контракт с министерством обороны на 1 год, но если через какое-то время расторгнул контракт по заключению ВВК. Должен ли буду возвращать денежные средства министерству обороны?
Ответы на вопрос (5):

При расторжении контракта по заключению военно-врачебной комиссии по состоянию здоровья возврат денежных средств не предусмотрен, так как увольнение происходит по независящим от военнослужащего обстоятельствам.

Однако если расторжение контракта произошло по отрицательным основаниям (нарушение условий контракта, дисциплинарные проступки), могут взыскиваться выплаченные подъемные и компенсации согласно условиям контракта и законодательству о военной службе.

На основании чего вы собрались расторгать контракт ?

Это вам МО РФ вполне обязано будет выплатить деньги.

Если контракт на сво, то они пролонгируются автоматически до момента окончания сво.

Уволиться можно только по решению ВКК категории Г, Д, предельный возраст нахождения на военной службе и заведенное уголовное дело.

Пишите более подробно, и любой юрист сможет вам помочь.