И если тех паспорт выдан в 2005 году нужно ли его менять на новый.

• г. Киров
Здравствуйте подскажите какие документы нужны для приватизации квартиры. И если тех паспорт выдан в 2005 году нужно ли его менять на новый. Перепланировки не было
Ответы на вопрос (2):

В администрации уточните

Точный список документов может немного отличаться в зависимости от требований вашего местного органа по приватизации (обычно подается через МФЦ или Департамент жилищной политики), но базовый перечень выглядит так:

1. Заявление на участие в приватизации от всех совершеннолетних граждан, зарегистрированных в квартире.

2. Паспорта всех граждан РФ, зарегистрированных в квартире, участвующих в приватизации, а также свидетельства о рождении для несовершеннолетних.

3. Договор социального найма жилого помещения и ордер на вселение (если есть).

4. Выписка из домовой книги (подтверждает, кто зарегистрирован в квартире).

5. Копия финансового лицевого счета (подтверждает отсутствие задолженности по ЖКУ).

6. Справки о неучастии в приватизации: от всех участников, подтверждающие, что ранее они не использовали свое право на однократную бесплатную приватизацию.

7. Технический паспорт на квартиру или кадастровый паспорт.

8. Нотариально заверенный отказ от участия в приватизации (если кто-то из зарегистрированных жильцов не хочет участвовать).

9. Квитанция об уплате госпошлины за регистрацию права собственности (оплачивается на этапе регистрации права в Росреестре, а не при подаче документов на приватизацию).