Потерянный паспорт и паспортный стол

• г. Курск
Потеряла паспорт, поезд на днях. В отделении полиции сказали, что ждать заявление 10 дней. Могу ли я сразу прийти в паспотный стол, показать все свои документы: загранпаспорт, свидетельство о рождении, распечатанная фотография потерянного паспорта, мед книжка, снилс, чтобы не надо было ждать зачалание, то есть справку от полиции? Я хочу сразу прийти и получить в этот же день временное удостоверение личности. Его же делают в день подачи документов, верно?
Ответы на вопрос (5):

Справка из полиции об утрате паспорта не требуется. Можете сразу обратиться в подразделение по вопросам миграции с заявлением об утрате, приложив имеющиеся документы и фотографии.

Временное удостоверение личности выдается в день обращения по вашему письменному заявлению на период оформления паспорта. Действует до получения нового паспорта.

При утрате паспорта предусмотрен административный штраф по статье 19.16 КоАП РФ от 100 до 300 рублей.

А разве не 1500 штраф?

10 дней ждать не нужно. Временное удостоверение личности выдается в лень обращения.

В паспортный стол надо принести заявление из полиции, но там его будут делать 10, чтобы установить, что я гражданка РФ. Могу ли принести сразу все документы в паспортный стол в обход полиции?

Справка из полиции об утрате паспорта не требуется.