Как опротестовать суд приказ от налоговой?

• г. Москва
Добрый день, Как опротестовать суд приказ от налоговой по налогу на машину? В письме стоит 20 дней. Просто не согласен? Или подробно?
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, вам следует написать возражение на отмену СП и в нем аргументировать основания и просить суд отменить

Добрый день.

Достаточно несогласия с суммой.

Возраэения на исполнение СП направляйте в суд.

Здравствуйте.

Для о мены судебного приказа нет необходимости приводить свои доводы о несогласии, достаточно просто выразить несогласие

С уважением.

Положениями статьи 123.7 КАС РФ, регулирующей вопросы отмены судебного приказа, вынесенного на основании заявления о взыскании обязательных платежей и санкций, не устанавливается обязанность обосновывать возражения на судебный приказ.

Подайте возражение на судебный приказ в течение 10 дней с даты получения копии приказа по статье 128 Кодекса административного судопроизводства РФ.

Возражение можно составить в свободной форме, указав несогласие с требованиями налоговой. Подробное обоснование не обязательно - достаточно выразить несогласие.

После отмены приказа налоговая вправе обратиться в суд в порядке искового производства, где потребуется доказывать свою позицию.

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Всего доброго Вам!

Возражения написать. Написать, что долгов у вас нет и все.