Я ВИЧ инфицирован, стадия 4 б при этом я нахожусь в зоне сво без каких либо лекарств для поддержания здоровья

• г. Запорожье
Я ВИЧ инфицирован, стадия 4 б при этом я нахожусь в зоне сво без каких либо лекарств для поддержания здоровья, состояние моё ухудшается с каждым днём, что делать дальше я не знаю...
Ответы на вопрос (6):

Нужно Вам обратиться к командиру части

Если вы находитесь в СВО или другой зоне, где затруднён доступ к медпомощи, постарайтесь:

обратиться к медслужбе вашего подразделения,

или попросить командира направить вас на обследование и лечение — по состоянию здоровья это может быть основанием для эвакуации и получения медицинской помощи вне зоны.

Это — не нарушение дисциплины, а законное право на жизнь и лечение.

жалуйтесь командыванию такой ситуации не должно было быть допущено вам должны были предоставить лекарства

Максим, подавайте рапорт командиру в/части с требованием направления на ВВК, при отказе обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

А Вы правда думали что подписав контракт с данным заболеванием и получив все выплаты так просто сможете уволиться? Обратитесь к командиру но уверен исход будет не в Вашу пользу

Подайте рапорт о направлении на ввк и увольнении с военной службы