Повторный проезд на красный свет.

• г. Пермь
23.10.25. Проехал на красный свет. Гибдд вменяет повторный проезд. Старый штраф был передан приставам. Исполнительное производство окончено ими 23.10.24. И копия ушла в гибдд. Сумму штрафа пристав разбил на 4 платежа. Дата последнего 9.10.24. Дата предпоследнего 8.10.24. Это указано в их постановлении. У меня вопрос. Если ст 4.6 коап о сроке в год говорит о постановлении гибдд, причём здесь постановление приставов с датой 23.10.24. Это разные постановления. Ведь дата последней оплаты была 9.10.24. Что означает полную оплату штрафа. Почему гибдд ведёт отсчёт года не с 9.10.24 а с 23.10.24 ведь это разные постановления. И меня наказывают именно за постановление гибдд, а не постановление приставов. Например, еслиб постановление гибдд вообще было б не исполнено в течении двух лет то оно бы считалось аннулировано даже несмотря на то что пристав не закрыл дело. И год бы пошёл с даты аннулированя. Об этом говорит прокуратура Оренбурга.
Ответы на вопрос (4):

Мне нужны вменяемые ответы.

Добрый вечер! Вам ранее отвечали неоднократно относительно сроков. Если у вас есть желание победить бюрократию и получить положительный результат апелляционного обжалования, рекомендую воспользоваться юридической помощью, контакты юристов есть в профиле. Просто у вас свое видение, отличающиеся от видения Верховного суда при толковании норм права. Это просто защитная реакция вашей психики на стрессовую несправедливость как вам кажется

Вы отвечали относительно срока по постановлению пристава. А ст 4.6. Говорит о постановлении гибдд. Хотя вы это даже не учли и не вникли.