Отказаться от прав материнских. Потому что мне это необходимо чтоб прокормить младших детей

• г. Челябинск
Бывший муж и ребенок совершеннолетняя дочка которая проживает с отцом, не дает мне ксерокопию паспорта для подачи документов на выплату младших детей от другого брака. Что делать мне куда обратиться? И могу ли я отказаться от старшей дочки официально на бумагах чтоб она не значилась и не относилась к члену семьи моей?
Ответы на вопрос (4):

Нельзя отказаться от совершенно летнего гражданина.

Зачем вам копия паспорта?