Консультация действующего фин. управляющего

• г. Москва
Нужна бесплатная консультация фин. управляющего по вопросу сохранности единственного жилья при процедуре банкротства
Ответы на вопрос (13):

Ответ отключен модератором

запрос на консультацию конкретного юриста или специализации правилами сайта не предусмотрен, если квартира взрослого человека залогом обременена, то неважно единственная она или нет, шансов сохранить ее практически нет

Поспорю. А как же последние поправки в ФЗ ,судебная практика?? + новововедения которые вступят в силу с 1 января 2026 года??

на то Вы и помощник , чтобы мучать себя вопросами, такой практики исходя из условий вопроса -нет

Без комментариев

Здравствуйте!

Рекламировать свои услуги запрещено правилами данного сайта.

Посмотрите список юристов, действующих ау и выбирайте понравившегося.

Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.

Желаю Вам удачи

Рекламировать свои услуги запрещено правилами здесь

Доброе утро!

Единственное жилье сохраняется согласно ст. 446 ГПК РФ👆

Однако если речь идет об ипотечном жилье, то в силу ст. 446 ГПК РФ ипотечное жильё не сохраняется при банкротстве.

Однако в связи с изменениями в законодательстве от 08.08.2024 г., в части добавления отдельной ст. 213.10-1 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве), которые предусматривают возможность сохранения ипотечного жилья при заключении должником мирового соглашения с залоговым кредитором.

Главное, чтобы не было задолженности по ипотеке!

Прикреплённые файлы:
00:08

Добрый день! Дополню. В случае с ипотекой даже если банк будет против заключения мирового соглашения по залоговой квартире есть возможность без согласия банка в Арбитражном суде утвердить локальный план реструктуризации, согласно которому Вы продолжите платить ипотеку по своему графику.

Спасибо, коллега!

Всë верно 👌

У стоит вопрос о жилье, а Вы ищите бесплатных консультаций? Бесплатный сыр бывает с потерей квартиры)) Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко