Учет дохода осужденного супруга при назначении единого пособия

• г. Белгород
Если муж отбывает наказание в местах лишения свободы уже больше года,у нас с ним двое общих детей (у меня всего четверо , двое не от него), имею ли я право нулевого дохода при расчете единого пособия? И как рассчитывается доход мужа,если он отбывает наказание в местах лишения свободы?
Ответы на вопрос (3):

Да, имеете право на нулевой доход. Согласно постановлению Правительства РФ № 2330 от 16.12.2022, отбывание наказания в местах лишения свободы супругом более трех месяцев - уважительная причина отсутствия дохода у второго родителя.

Доход супруга за расчетный период учитывается полностью по справкам с места отбывания наказания. В местах лишения свободы выплачивается заработная плата за труд, которая включается в расчет среднедушевого дохода семьи.

А если он почти год находился в СИЗО,а после его перевели в ИК? Около двух месяцев он в ИК

Мне пришел отказ почему-то сегодня