Приватизация квартиры с выделением долей детям за счёт мат капитала

• г. Омск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, более 5 лет назад воспользовались мат капиталом на строительство, построиться не удалось, у меня есть квартира с социальным наймом, дети там прописаны, могу ли я в ней сделать приватизацию с выделением им доли за счёт мат капитала?
Ответы на вопрос (4):

Приватизация - бесплатная передача с собственность жилого помещения. Материнский капитал с приватизации вложить нельзя.

Доброе утро!

Нет, использование материнского капитала на приобретение долей в квартире путем приватизации невозможно. Материнский капитал предназначен исключительно для улучшения жилищных условий путем покупки жилья, строительства дома или погашения кредита на жилье.

Приватизация жилого помещения осуществляется бесплатно и не предполагает привлечение денежных средств, включая средства материнского капитала.

Правовые основания:

- Федеральный закон № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»,

- гл. 8 Жилищного кодекса РФ.

Не можете, приватизация и выделение долей детям по материнскому капиталу несовместимы.