Доброе утро! Подскажите пожалуйста, обязательно ли учителю проходить ежегодно медицинское обследование ?

• г. Махачкала
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да, учитель обязан проходить ежегодный медицинский осмотр, так как это требование закона "Об образовании в Российской Федерации". Это касается всех работников образовательных учреждений, включая детские сады, школы, а также кружки и секции. Работодатель должен допустить к работе только сотрудника, прошедшего такой осмотр, и проводит его за свой счет.

Спасибо огромное за ответ, работадель не оплачивает ,а заставляет нас проходить медосмотр за наш счёт

Да п. 9 ч. 1 ст. 48 Закона об образовании, а также в Трудовом кодексе. Ст. 220 ТК РФ

Спасибо, ознакомлюсь