Отказ в очереди на жилье при получении денежной компенсации за земельный участок
• г. Салехард
Здравствуйте, я состою в очереди на квартиру, живу в найме от администрации с 2014 года с тремя детьми. Сходила в администрацию чтобы узнать на счет земельного участка, они говорят я могу в стать в очередь и получить в место участка дениги на приобретения жилья 1200000, но с очереди они меня уберут, так как я уже получаеться не нуждаюсь в жилье. Вопрос я не понимаю почему они меня с очереди уберут, я квартиру на эти деньги только 1 комнатную могу взять в нашем городе и еще в ипотеку. И жили там на всех детей не хватает, я в любом случае нуждаюсь в жилье? Они могут меня оставить в очереди?
Ответы на вопрос (3):
г. Минск
Марьям, получите в администрации письменный ответ и обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Спросить11.11.2025, 14:31,
г. Оренбург
Здравствуйте.
Одно из оснований для снятия граждан с учёта в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предусмотренное статьёй 56 Жилищного кодекса РФ — получение бюджетных средств на приобретение или строительство жилья, в том числе через предоставление земельного участка.
Однако есть исключение: согласно Федеральному закону от 05.06.2012 №55-ФЗ, семьи с тремя и более детьми не подлежат снятию с учёта в таком случае.
Спросить11.11.2025, 14:45,
г. Рязань
Конечно снимут.