Моя жалоба в прокуратуру на состояние дороги передается в МВД (ГИБДД). Что я делаю не так?

• г. Липецк
Здравствуйте уважаемые юристы. Я подаю жалобу в прокуратуру в которой излагаю факты о неудовлетворительном состояние дороги с фото фиксацией. Моя жалоба автоматом уходит в МВД (ГИБДД) где после проверки в ответе мне сообщают, что участок дороги действительно находится в ненадлежащем состояние и вынесено определение о возбуждении административного дела по ст.1 12.34 КоАП РФ. И НА ЭТОМ ВСЕ ЗАККАНЧИВАЕТСЯ. У меня такие вопросы для наших уважаемых юристов. 1. Учитывая величину штрафа 12.34 у меня возникают обоснованные сомнения, что вообще кого то привлекают к ответственности потому что наша мэрия это в ее собственности находится этот участок дороги откровенно плевать хотела по их ответам и отсутствием реальных дел это видно. 2. Что делаю юридически не так и в чем моя ошибка т.е. почему я читаю на сайтах прокуратур других регионов "местный житель обратился в прокуратуру ----> прокуратура вынесла представление администрации (которая его проигнорировала) -----> прокуратура через суд обязала администрацию устранить дефекты дорожного покрытия. Почему в моем случае мою жалобу прокуратура не рассматривает, а перенаправляет каждый раз. Да сразу оговарюcь, я понимаю, что формально по закону все правильно как бы. Но как заставить прокуратуру работать как я привел в примере выше? Потому что я вижу, что происходит какой то бессмысленный круговорот бумажек ни о чем.
Ответы на вопрос (2):

В описанном случае пишите в Администрацию о состоянии дорог и о том, как собственник будет исправлять положение, какие работы будут проведены и когда. А вот если ответ не понравится или они в нем соврут, сможете обратиться в прокуратуру.

Представленной вами информации недостаточно для ответа на вопрос. Для оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения консультации обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию, документы - вам помогут с решением вопроса.