Пропуск срока обжалования решения финансового уполномоченного

• г. Сыктывкар
Направила обращение по возврату страховки финансовому уполномоченному, через некоторое время отправила обращение в суд, однако, суд сказал, что мы пропустили сроки по обжалованию ответа фин уп. Хотя общие сроки 3 года по взысканию страховки, и ответчиком проходит страховая, а не уполномоченный, а сроки по обжалованию решения уполномоченного вышли, что делать? Суд не принимает иск.
Ответы на вопрос (6):

Согласно статье 25 Закона о финансовом уполномоченном, решение можно обжаловать в суд в течение 30 дней. Однако общий срок исковой давности по статье 196 ГК РФ - 3 года с момента нарушения права.

Подайте иск напрямую к страховой компании по основному требованию о возврате страховой премии, не связывая его с обжалованием решения уполномоченного. Ссылайтесь на нормы о защите прав потребителей и Закон о страховании.

Я так и сделала и просто приложила ответ уполномоченного, они мне отказали

Определение на руках суда?

Все верно, общий срок исковой давности составляет 3 года.

Нужно немного переделать исковое заявление и оно будет принято судом а производство

ДЛя решения вопроса обратитесь к любому юристу сайта который подскажет варианты

общий срок исковой давности составляет 3 года.