Муж забрал ребенка из садика и создает преграды для общения - как правильно поступить в разводе?

• г. Балахна

Муж забрал ребенка из садика... требует от меня справку от венеролога и прочую чуш... не отдает ребенка... препятствует мне с ним встречаться... мы в разводе.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, добрый день!

Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении места жительства несовершеннолетнего ребенка с Вами.

Чем быстрее - тем лучше.

При наличии решения суда о месте жительства ребенка с Вами, такие действия отца уже будут считаться злоупотреблением родительскими правами.

А пока - у Вас равные права.

Всего доброго,