Документы и условия договора при внесении предоплаты за автомобиль

• г. Донецк
Здравствуйте, собираюсь ехе\ать заказывать автомобиль и вносить предоплату за покупку автомобиля за наличный расчет. Какие мне должны в салоне дать документы при внесении предоплаты? Что обязательно должно быть указано в договоре.
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте обязательно в договоре должны быть указаны все моменты, предмет договора, цена, обязательства и ответственность сторон и т.д. Расписка, акт-приема передачи

Уважаемая Ольга.

Маловероятно, что Вам предоставят предварительный договор купли-продажи. При внесении предоплаты Вам должны выдать чек о внесении денежных средств с указанием их целевого назначения.

Ольга, кассовый чек, в договоре купли-продажи автомобиля из автосалона обязательно должны быть указаны: паспортные данные сторон, полные сведения об автомобиле (марка, модель, VIN, комплектация), стоимость, порядок оплаты и передачи автомобиля, а также информация об отсутствии залога на автомобиль. Кроме того, важно указать срок гарантии, условия возврата и другие важные детали, такие как информация об утилизационном сборе, если применимо

Если заказ автомобиля, которые будут ввозить в будущем, то необходим договор поставки иди купли-продажи. приходный документы не внесение денежных средств. Тут невозможно описать все гражданское законодательство и практику его применения.

Если это автомобиль не новый сначала прочитайте в интернете набрав обман автосалонов разные истории.

А так у вас должен быть договор купли-продажи предварительный где указаны все данные подробные автомобили VIN номер в том числе если известен.

И доказательства оплаты должен быть кассовый человек от юрлица об оплате

Вам обязаны выдать кассовый чек или приходный ордер, подтверждающий внесение предоплаты. В договоре укажите модель автомобиля, комплектацию, цвет, цену, размер и условия возврата предоплаты, срок поставки, реквизиты сторон.