Возможно подписать с адвокатом договор об оказании юридической помощи по уголовному делу с отсроченной оплатой?

• г. Москва
Возможно подписать с адвокатом договор об оказании юридической помощи по уголовному делу с отсроченной оплатой? Подскажите - где и как регистрируется Договор с адвокатом? И где хранится
Ответы на вопрос (11):

эти условия вам нужно с адвокатом согласовать, а договор с адвокатом - это соглашение.

Зачем у нас-то это спрашивать ?

Спросите у адвоката, с кем планируете заключать договор.

Оказывать услуги с отсрочкой оплаты по факту выполнения работ - Вам никто не обязан, но возможно кто-то согласится. Я бы например, не согласилась. Если только отсрочка небольшая, в пределах месяца, тогда еще можно подумать.

Договор подписывается в 2-х экземплярах, один хранится у Вас, второй экземпляр - у адвоката, с кем вы договор подписали и сотрудничаете.

эти условия вам нужно с адвокатом согласовать

Условия оплаты согласуются непосредственно с адвокатом и фиксируются в соглашении.

Соглашение составляется в 2х экземплярах и один выдаётся доверителю, второй экземпляр хранится у адвоката.

Соглашение с адвокатом - где-то фиксируется ( регистрируется ) ?

как договори тесь с адвокатом. Захочет, вообще плату не возьмет

Ответ отключен модератором

Здравствуйте!

Отсроченная оплата относится у условиям договора, регулирующих порядок оплаты.

Если адвокат согласится, то соглашение может быть заключено на таких условиях.

Соглашение регистрируется в адвокатском образовании, в составе которого адвокат работает.

Соглашение составляется в двух экземплярах. Один экземпляр хранится у адвоката, второй передается доверителю.

Ответ отключен модератором

Если адвокат согласен, то возможно. Ст. 421 ГК РФ закреплен принцип свободы договора.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

1. Возможно, при согласии адвоката.

2. Регистрируется в номенклатуре адвокатского образования, к которому относится адвокат. Один экземпляр соглашения в обязательном порядке передается доверителю.