Зам. директора по безопасности спортивной школы без высшего образования - законная должность?
398₽ VIP

• г. Армавир

На момент аттестации и принятия на должность зам. директора по безопасности спортивной школы сотрудник имел из образования только аттестат об окончании школы, последнее место работы согласно трудовой, официантка кафе 1 год и заведующая общежитием 5 лет, в аттестационном листе на момент аттестации указано образование Механико-технологический техникум. Но данного диплома не существует и по сей день. Законно ли данное лицо занимает должность заместителя директора при отсутствии высшего образования?

Ответы на вопрос (3):

На должность заместителя директора школы по безопасности назначается лицо, имеющее высшее профессиональное образование, опыт руководящей работы или стаж службы не менее 3-х лет в государственных силовых структурах, прошедшее дополнительное обучение по специальной программе «Безопасность образовательного учреждения».Согласно Постановлению Правительства РФ от 29 октября 2002 г. № 781 должность “заместителя директора, деятельность которого связана с образовательным (воспитательным) процессом” входит в Список должностей, работа в которых относится к педагогической деятельности и, следовательно, на него (заместителя директора) распространяются льготы, предоставляемые педагогическим работникам, а так же и соответствующие требования к образованию. Данное лицо не законно занимает эту должность, а так же нужно проверить достоверность диплома об образовании ( Механико-технологический техникум), возможно здесь еще и будут признаки ч. 3 ст. 327 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Не полностью согласен с Сергеем Леонидовичем, поскольку названное им Постановление Правительства устнавливает право названных работников на досрочную трудовую пенсию по старости.

Однако, названное лицо сомнительно занимает данную должность, поскольку у него:

а) отсутствует педагогическое образование;

б) квалификация не подверждена дипломом;

в) отсутствуют данные о наличии или отсутствии у него судимости.

Рекомендую обратиться в рйонную прокуратуру с просьбой проверить законность нахождения данного лица на должности заместителя директора.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Инна, нет данный сотрудник, незаконно занимает должность заместителя директора, Вы можете обратиться в прокуратуру, чтоб они провели проверку, на каком основании он там работает.

Спросить
Пожаловаться

1.Сотрудник отработал в нашей фирме какое-то время, потом предоставил диплом о средне-техническом образовании, очной формы обучения, выдан в СПб. При этом место работы сотрудника г. Ухта, учебный отпуск не оформлялся ни разу, место работы не покидалось. Через некоторое время, он предоставил справку, о том, что он является студентом университета в г. Ухта, получил должность управляющего филиалом. Данный факт выяснился при проверке организации для вступления в СРО.

2. Сотрудник занимает должность заместитель директора по производству, имеет средне-техническое образование, в положении о назначении на должность данный сотрудник должен иметь высшее образование и опыт работы в должности не менее 5 лет. Высшего образования не имеет. 1. Как поступить с сотрудником представившем в организацию диплом об окончании очной формы обучения в техникуме? Будет ли являться его университетский диплом действительным, после окончания университета? Какими статьями, законами можно оперировать при его увольнении?

2. Может ли сотрудник без стажа и высшего образования занимать руководящую должность? Как его уволить?

Сотрудник на работе занимает должность руководителя небольшой группы, образование неоконченное высшее. Стаж на руководящей должности, 5 лет и 3 месяца. Вопрос: могут ли сотрудника уволить из-за отсутствия диплома и что писать в аттестационном листе?

Работник занимает должность заместитель директора по административно-хозяйственной работе, имеет среднее профессиональное образование. По данной должности работник аттестовался на соответствие занимаемой должности и по результатом аттестации получил соответствует занимаемой должности сроком на 5 лет, но с рекомендацией повысить образовательный уровень (получить высшее образование). С момента аттестации прошло 1,5 года, но работник образование не получает, т.к. предпенсионный возраст. Имеет ли право работодатель самостоятельно снять работника с занимаемой должности за невыполнение рекомендаций аттестационной комиссии и можно ли это назвать несоответствием занимаемой должности и в дальнейшем вывести из штатного должность заместитель директора по АХР и ввести заедующего хозяйством.

Работник проработал в должности заместителя директора школы по административно-хозяйственной работе в течении 9 лет, был атестован по этой должности, сейчас выяснилось что диплом о высшем образовании не действителен, имеет ли право директор его уволить, в связи с отсутсвием высшего образования.

Я проработала в спортивной организации более 8 лет, имею педагогическое образование, занимаю должность заместителя директора по спортивной работе, теперь руководитель желая меня уволить, проводит аттестацию, намекая на то. что у меня нет именно спортивного образования. Я разведена. Воспитываю 10-летнюю дочь одна. Учитывается ли при этом опыт работы?

Встал на учет в центре занятости спустя 2 месяца после увольнения по собственному желанию. Занимаемая должность - Управляющий магазина, образование высшее. Кроме данной должности имеются записи о работе поваром, охранником, кухонным рабочим, комплектовщиком (в период получения образования), технологом, зав.производством, директор магазина (после получения диплома о высшем образовании). Средняя з/п на последнем месте работы 27000. Имеет ли право сотрудник выписывать направление на должность ниже занимаемой ранее и без учета наличия высшего образования. Конкретно мой случай: мое образование среднее специальное - повар 3 разряда, среднее техническое - технолог приготовления пищи, высшее - экономист.

Я техник механик по диплому образца 1991 года, образование среднее техническое плюс диплом высшего образования код 43.03.01, могу ли я работать механиком по выпуску ТС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел бы уточнить как правильнее поступить в данной ситуации. Решается перевод о переводе меня с должности инженера-программиста на должность заместителя директора по информационным технологиям. Работаю в школе. Высшего образования у меня нет. Есть стаж работы в должности системного администратора и инженера более пятнадцати лет. На протяжении многих лет выполняю обязанности, которые должен выполнять заместитель. В справочнике должностей указано, что образование должно быть высшее, но есть пункт который разрешает при наличии определенных обстоятельств и решения аттестационной комиссии занять эту должность. Подскажите как правильно документально юридически оформить это процедуру чтобы ни у какой-либо проверки не возникло вопросов и претензий.

Я работаю воспитателем в детском дошкольном учреждении. Стаж педагогической работы 7 лет. Образование неоконченное высшее педагогическое - 4 курса физико-математического факультета, 1991 г. В марте 2013 года прошла аттестацию на подтверждение занимаемой должности - воспитатель дошкольного учреждения. Решением аттестационной комиссии министерства образования и науки Хабаровского края подтверждено соответствие уровня квалификации сроком на пять лет, занимаемой должности соответствую. Рекомендовано получить профессиональное образование по направлению подготовки образование и педагогика в межаттестационный период. Выполняя рекомендацию аттестационной комиссии в 2013 году поступила в педагогический университете на дошкольное образование. В настоящее время прохожу обучение на втором курсе.

Могу ли я продолжить работу воспитателем в детском саду без высшего образования или согласно Закону 273-ФЗ Об образовании в РФ даже при наличии аттестации, действующей до 2018 года, продолжить работать воспитателем я не могу и должна быть уволена?

С уважением, Наталья.

Я работаю заместителем директора школы. Образование высшее, квалификация Психолог. Преподаватель психологии. Опыт работы в школе 20 лет, в должности заместителя - 5 лет. при проведении прокурорской проверки мне указали на то, что согласно Закону об образовании и ЕКС, я не имею квалификации и не имею права занимать данную должность. Разъясните, пожалуйста, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение